WineTown 2013: Programme in English | Unseen Tuscany

WineTown 2013: Programme in English

musica




PALAZZO PITTI, Piazza Pitti, 1

Friday, 17 May
19.00 and 21.30: Enrico Rava Quintet

Saturday, 18 May
19.00: Bodilsen – Russo
21.00: Jesper Bodilsen “Scenografie

CIOSTRO DEL MUSEO DEL BARGELLO, Via del Proconsolo, 4

Friday, 17 May
19.00: Leonardo Pieri – Dario Cecchini Duo
21.30: Leonardo Pieri Sextet

Saturday, 18 May

19.00 and 21.30: Balkan Damar

LOGGIA DEL GRANO, corner  via dei Neri e via dei Castellani

Friday, 17 May
19.00: Fabrizio Mocata – Gianmarco Scaglia
21.30: Valdarno Jazz Ensemble

Saturday, 18 May
19.00 and 21.30: CHE! TANGO PROJECT

spettacoli




PALAZZO CAPPONI (via de’ Bardi, 36): “Alti e Bassi”

Friday, 17 May
16.00, 17.30, 19.00 and 20.45: Serena Galella in “Incontri e addii”
16.45, 18.15, 19.45, 21.30: Italo Pecoretti in “A suon di storie”
 

Saturday, 18 May
16.00, 17.30, 19.00, 20.30 and 22.00: Italo Pecoretti in “A suon di storie”
16.45, 18.15, 19.45 and 21.15: Serena Galella in “Incontri e addii”

PALAZZO DAVANZATI (via Porta Rossa, 9): “Leggerezze”

Friday, 17 May
16.00, 16.15, 16.30, 16.45, 18.00, 18.15, 18.30, 18.45, 20.00, 20.15, 20.30 and 20.45: Carlye Ko in “Vaudeville Sugar”
17.00, 19.00 and 21.00: Maria Norina Liccardo in “Carillon Vivente”

Saturday, 18 May
16.00, 16.15, 16.30, 16.45, 18.00, 18.15, 18.30, 18.45, 20.00, 20.15, 20.30 and 20.45: Carlye Ko in “Vaudeville Sugar”
17.00, 19.00 and 21.00: Maria Norina Liccardo in “Carillon Vivente”

PALAZZO ANTINORI (piazza degli Antinori, 3): “Racconti di Bacco”

Friday, 17 May
16.00, 17.30, 19.00, 20.30 and 22.00: Alessandro Gigli in “Storie da bere e da mangiare”
16.45, 18.15, 19.45, 21.15: Federico Magherini in “In vino… recitals”

Saturday, 18 May
16.00, 17.30, 19.00, 20.30 and 22.00: Alessandro Gigli in “Storie da bere e da mangiare”
16.45, 18.15, 19.45, 21.15: Federico Magherini in “In vino… recitals”

PALAZZO VECCHIO – Sala d’Arme (piazza Signoria, 1): “Equilibrio Instabile”

Friday, 17 May
16.00, 17.30, 19.00, 20.45: Kuntary Ballet in “Papalla”
16.45, 18.15, 19.45, 21.30: Meid Theater in “ LA GABBIA”

Saturday, 18 May
16.00, 17.30, 19.00, 20.30, 22.00: Kuntary Ballet in “Papalla”
16.45, 18.15, 19.45, 21.15: Meid Theater in “ LA GABBIA”

EX TRIBUNALE SAN FIRENZE (piazza San Firenze): “Archimossi”

Friday, 17 May
18.30, 20.00 and 21.45: Alchimie Musicali in “ArchiMossi”

Saturday, 18 May
18.30, 20.00 and 21.45: Alchimie Musicali in “ArchiMossi”

PALAZZO PAZZI QUARATESI (via del Proconsolo, 10): “Contorsionismi”

Friday, 17 May
16.00, 16.50, 17.45, 18.35, 19.45, 20.40, 22.10: Yara la Dalia Nera in “Tribal sword” “Mystical blunder” “Indian bud” e “Crisalide”
16.20, 18.00, 20.00, 21.35: Circo alla Deriva in “La signora in nero” e “Frida”
17.10, 19.00, 21.00, 22.20: Andrea Belmonte e Valentina Pira in “Le Canzoni da Marciapiede”

Saturday, 18 May
16.00, 16.50, 17.45, 18.20, 19.30, 20.15, 21.35, 22.30: Yara la Dalia Nera in “Tribal sword” “Mystical blunder” “Indian bud” e “Crisalide”
16.20, 18.00, 19.45, 20.40, 22.10: Circo alla Deriva in “La signora in nero” e “Frida”
17.10, 18.45, 21.00: Andrea Belmonte e Valentina Pira in “Le Canzoni da Marciapiede”

CHIOSTRO BIBLIOTECA DELLE OBLATE (via dell’Oriuolo, 26): “Il Cortile Incantato”

Friday, 17 May
16.00, 18.00, 20.00, 21.15: Piccola Carovana in “L’impronta del Fauno”
16.20, 18.10, 20.10: I Suoni di Seba in “Incontri Vibrazionali”
17.20, 19.10, 21.10, 22.00: Posteggiatori Tristi in “Canzone napoletana riveduta e scorretta”

Saturday, 18 May
16.00, 18.00, 20.00, 21.15: Piccola Carovana in “L’impronta del Fauno”
16.20, 18.10, 20.10: I Suoni di Seba in “Incontri Vibrazionali”
17.20, 19.10, 21.10, 22.00: Posteggiatori Tristi in “Canzone napoletana riveduta e scorretta”


Posted under: ,


Motoristai